इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग विभाग के बारे में

1998 में अपनी स्थापना के बाद से, इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग विभाग इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग के अनुशासन में बी.टेक डिग्री के लिए गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्रदान कर रहा है।  विभाग ने शुरुआत में 40 छात्रों की भर्ती के साथ शुरुआत की थी, जो बढ़कर 60 छात्रों तक पहुंच गई, लेकिन सामाजिक जरूरतों और नौकरी के अवसरों को देखते हुए अब 75 छात्रों की वार्षिक भर्ती के साथ  उपलब्ध है। विभाग ने  अकादमिक की आवश्यकता को पूरा करने के लिए उपयुक्त प्रयोगशालाओं और अन्य शिक्षण सुविधाओं का निर्माण किया है। विभाग द्वारा प्रौद्योगिकी और औद्योगिक आवश्यकता में तेजी से बदलाव को देखते हुए नियमित रूप से पाठ्यक्रम का उन्नयन कर रहे हैं। हमारे छात्रों ने अंतरराष्ट्रीय मानक प्रदर्शित कर रहे हैं जो कि विभिन्न संगठनों, उद्योगों और राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ख्याति से स्पष्ट है।

विभाग परिसर में पर्याप्त संख्या में ब्रॉड बैंड कनेक्शन वाले कंप्यूटरों से लैस है। विभाग प्रभावी शिक्षण और सीखने की पूर्ति के लिए दृश्य-श्रव्य सुविधाओं से लैस है। प्रयोगशालाओं को वांछित सॉफ्टवेयर जैसे MATLAB, Xilinx, कंप्यूटर सिमुलेशन तकनीक (CST) द्वारा समर्थित किया जाता है। प्रयोगशालाएं अत्याधुनिक सुविधाओं से पर्याप्त रूप से सुसज्जित हैं।

विभाग के पास अच्छी तरह से योग्य और अच्छी तरह से प्रेरित कर्मचारी और शिक्षक हैं। विभाग के संकाय सदस्यों के अनुसंधान हितों में इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग के व्यावहारिक और मौलिक पहलुओं के व्यापक क्षेत्र शामिल हैं। विभाग के पास मजबूत अनुसंधान कार्यक्रम है जो पीएच.डी. इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग के विभिन्न क्षेत्रों में डिग्री प्रदान की जाती है।

दृष्टिकोण:

विभाग छात्रों को गहन ज्ञान प्रदान करके, अनुसंधान गतिविधियों की सुविधा प्रदान करके और लगातार बदलती औद्योगिक मांगों, वैश्विक और सामाजिक जरूरतों को पूरा करके इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग में अकादमिक उत्कृष्टता के लिए प्रयास करता है।

उद्देश्य:

इलेक्ट्रॉनिक्स और संचार इंजीनियरिंग विभाग का उद्देश्य है:

1. इलेक्ट्रॉनिक और संचार इंजीनियरिंग में बुनियादी, वर्तमान और भविष्य की प्रौद्योगिकियों के लिए प्रत्येक छात्र और संकाय को समायोजित करने के लिए अकादमिक कठोरता का प्रतीक बनना।

2. सामाजिक आवश्यकताओं के अनुसार पेशेवर नैतिकता के साथ तकनीकी विशेषज्ञता प्रदान करना।

कार्यक्रम विशिष्ट परिणाम (पीएसओ):

PSO1: ईसीई पाठ्यक्रमों के माध्यम से प्राप्त अवधारणाओं को वास्तविक दुनिया में पहचानें, तैयार करें और लागू करें।

PSO2: उप-प्रणालियों / प्रक्रियाओं के विश्लेषण और विकास के लिए कौशल प्राप्त करने के लिए एज सॉफ्टवेयर और हार्डवेयर टूल्स का उपयोग करके उत्पादों को डिजाइन और कार्यान्वित करना।

PSO3: अनुसंधान और समकालीन उद्योग मांगों में प्रौद्योगिकी प्रगति को अपनाने और समझने की क्षमता। नेतृत्व गुणों का प्रदर्शन और संगठन, पर्यावरण और समाज की बेहतरी हेतु योग्य करना।

महत्वपूर्ण लिंक

क्र.सं.शीर्षकअपलोड की तारीखफाइल
1 अध्ययन बोर्ड बैठक का कार्यवृत्त 07-01-2022
2 इंटर्नशिप लेने वाले छात्रों की सूची 20-04-2021
3 प्रोजेक्ट करने वाले छात्रों की सूची 20-04-2021
4 पिछले पांच वर्षों के दौरान रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रम 20-04-2021
5 प्रयोगशाला उपकरणों की सूची 20-04-2021
6 पिछले पांच वर्षों के दौरान शुरू किए गए नए पाठ्यक्रम 20-04-2021
7 कार्यक्रम का उद्देश्य 20-04-2021
8 रोजगार / उद्यमिता / कौशल विकास 20-04-2021

अन्य लिंक

क्र.सं.शीर्षकअपलोड की तारीखफाइल
1 शैक्षणिक वर्ष 2021-22 में आरक्षित श्रेणी के विरुद्ध प्रवेश पाने वाले छात्रों की सूची 16-08-2022
2 सर्टिफिकेट_चंदन ताम्रकार_4 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
3 सर्टिफिकेट_चंदन ताम्रकार_4 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
4 सर्टिफिकेट_अनिल कुमार सोनी_4 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
5 सर्टिफिकेट_निकिता कश्यप_4 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
6 सर्टिफिकेट_प्रवीना राजपूत_4 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
7 सर्टिफिकेट_जितेंद्र भारद्वाज_4 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
8 सर्टिफिकेट_सुमित कुमार गुप्ता_2 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
9 सर्टिफिकेट_अनीता खन्ना_2 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
10 सर्टिफिकेट_निपुण कुमार मिश्रा_2 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
11 सर्टिफिकेट_दीपक कुमार राठौर_2 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
12 सर्टिफिकेट_श्रवण कुमार पटेल_2 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
13 सर्टिफिकेट_प्रगति पथरिया_2 सप्ताह का औद्योगिक प्रशिक्षण: एकीकृत दूरसंचार/डेटा नेटवर्क और साइबर सुरक्षा 20-06-2022
14 प्रमाण पत्र डॉ. पी. एस. श्रीवास्तव मूड ऑनलाइन पाठ्यक्रम और खुले शैक्षिक संसाधनों पर कार्यशाला 20-06-2022
15 प्रमाणपत्र_श्रीमती भावना शुक्ला साइबर सुरक्षा में डिजिटल फोरेंसिक पर एटीएएल एफडीपी 20-06-2022
16 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में फील्ड प्रोजेक्ट्स / रिसर्च प्रोजेक्ट्स / इंटर्नशिप करने वाले छात्रों की सूची 30-05-2022
17 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में शुरू किए गए नए पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
18 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में शुरू किए गए नए पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
19 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में शुरू किए गए नए पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
20 शैक्षणिक वर्ष 2017-18 में शुरू किए गए नए पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
21 शैक्षणिक वर्ष 2016-17 में शुरू किए गए नए पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
22 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में संशोधित पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
23 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में संशोधित पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
24 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में संशोधित पाठ्यक्रमों की सूची 30-05-2022
25 शैक्षणिक वर्ष 2016-17 में रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-4) 29-05-2022
26 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर केंद्रित पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-8) 29-05-2022
27 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर केंद्रित पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-7) 29-05-2022
28 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर केंद्रित पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-6) 29-05-2022
29 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर केंद्रित पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-5) 29-05-2022
30 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर केंद्रित पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-4) 29-05-2022
31 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर केंद्रित पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-3) 29-05-2022
32 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर फोकस करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-2) 29-05-2022
33 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर फोकस करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-1) 29-05-2022
34 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-6) 29-05-2022
35 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-5) 29-05-2022
36 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-4) 29-05-2022
37 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-3) 29-05-2022
38 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-2) 29-05-2022
39 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-1) 29-05-2022
40 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-5) 29-05-2022
41 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-4) 29-05-2022
42 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-3) 29-05-2022
43 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-2) 29-05-2022
44 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-1) 29-05-2022
45 शैक्षणिक वर्ष 2017-18 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-5) 29-05-2022
46 शैक्षणिक वर्ष 2017-18 में रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-4) 29-05-2022
47 शैक्षणिक वर्ष 2017-18 में रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-3) 29-05-2022
48 शैक्षणिक वर्ष 2017-18 में रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-2) 29-05-2022
49 शैक्षणिक वर्ष 2017-18 में रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-1) 29-05-2022
50 शैक्षणिक वर्ष 2016-17 में रोजगारपरकता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-3) 29-05-2022
51 शैक्षणिक वर्ष 2016-17 में रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-2) 29-05-2022
52 शैक्षणिक वर्ष 2016-17 में रोजगार योग्यता/उद्यमिता/कौशल विकास पर ध्यान केंद्रित करने वाले पाठ्यक्रमों की सूची (भाग-1) 29-05-2022
53 सर्टिफिकेट_अनिल कुमार सोनी_यूजीसी-प्रायोजित "गुरु दक्ष" फैकल्टी इंडक्शन प्रोग्राम (एफआईपी)" 01-05-2022
54 सर्टिफिकेट_चंदन ताम्रकार_यूजीसी-प्रायोजित "गुरु दक्ष" फैकल्टी इंडक्शन प्रोग्राम (एफआईपी)" 01-05-2022
55 सर्टिफिकेट_निकिता कश्यप_यूजीसी-प्रायोजित "गुरु दक्ष" फैकल्टी इंडक्शन प्रोग्राम (एफआईपी)" 01-05-2022
56 सर्टिफिकेट_प्रवीना राजपूत_यूजीसी-प्रायोजित "गुरु दक्ष" फैकल्टी इंडक्शन प्रोग्राम (एफआईपी)" 01-05-2022
57 सर्टिफिकेट_जितेंद्र भारद्वाज_यूजीसी-प्रायोजित "गुरु दक्ष" फैकल्टी इंडक्शन प्रोग्राम (एफआईपी)" 01-05-2022
58 सर्टिफिकेट_सुमित कुमार गुप्ता_ "इंटरनेट ऑफ थिंग्स- वर्चुअल आईओटी लैब का उपयोग करके एक प्रोजेक्ट आधारित लर्निंग" पर औद्योगिक प्रशिक्षण 01-05-2022
59 सर्टिफिकेट_अनीता खन्ना_एआईसीटीई अटल फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम ऑन "डेटा साइंस" 01-05-2022
60 सर्टिफिकेट_निपुण कुमार मिश्रा_एआईसीटीई ने "सिस्टम इंजीनियरिंग" पर अटल एफडीपी प्रायोजित किया 01-05-2022
61 सर्टिफिकेट_श्रवण कुमार पटेल_एआईसीटीई एमएचआरडी प्रायोजित एसटीटीपी "5जी और आईओटी एप्लीकेशन के लिए लघु एंटीना के डिजाइन" पर 01-05-2022
62 सर्टिफिकेट_प्रगति पथरिया_एआईसीटीई प्रायोजित एफडीपी "तकनीकी शिक्षा में सार्वभौमिक मानव मूल्यों को विकसित करना" विषय पर 01-05-2022
63 प्रमाणपत्र_पी. एस. श्रीवास्तव_एआईसीटीई-आईएसटीई ने "डब्ल्यूसी में अवसर, चुनौतियां और अनुसंधान रुझान" पर अभिविन्यास / पुनश्चर्या कार्यक्रम को मंजूरी दी 01-05-2022
64 सर्टिफिकेट_भावना शुक्ला_यूजीसी-प्रायोजित "गुरु दक्ष" फैकल्टी इंडक्शन प्रोग्राम (एफआईपी)" 01-05-2022
65 कार्यभार ग्रहण आदेश श्री दीपक कुमार राठौर सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
66 नियुक्ति पत्र श्री दीपक कुमार राठौर सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
67 नियुक्ति पत्र श्रीमती भावना शुक्ला सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
68 कार्यभार ग्रहण आदेश श्री चंदन ताम्रकर सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
69 कार्यभार ग्रहण आदेश डॉ. अनिल कुमार सोनी सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
70 कार्यभार ग्रहण आदेश डॉ. निकिता कश्यप सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
71 कार्यभार ग्रहण आदेश श्रीमती प्रवीना राजपूत सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
72 कार्यभार ग्रहण आदेश श्री जितेन्द्र भारद्वाज सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
73 कार्यभार ग्रहण आदेश श्री सुमित कुमार गुप्ता सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
74 कार्यभार ग्रहण आदेश डॉ निपुण कुमार मिश्रा सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
75 कार्यभार ग्रहण आदेश श्री श्रवण कुमार पटेल सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
76 कार्यभार ग्रहण आदेश श्रीमती प्रगति पथरिया सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
77 कार्यभार ग्रहण आदेश डॉ. सोमा दास सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
78 कार्यभार ग्रहण आदेश डॉ. सोमा दास एसोसिएट प्रोफेसर 01-04-2022
79 नियुक्ति पत्र श्री चंदन ताम्रकर सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
80 नियुक्ति पत्र डॉ. अनिल कुमार सोनी सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
81 नियुक्ति पत्र डॉ. निकिता कश्यप सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
82 नियुक्ति पत्र श्रीमती प्रवीना राजपूत सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
83 नियुक्ति पत्र श्री जितेंद्र भारद्वाज सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
84 नियुक्ति पत्र श्री सुमित कुमार गुप्ता सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
85 नियुक्ति पत्र श्रीमती अनीता खन्ना सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
86 नियुक्ति पत्र डॉ निपुण कुमार मिश्रा सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
87 नियुक्ति पत्र श्री श्रवण कुमार पटेल सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
88 नियुक्ति पत्र श्रीमती प्रगति पथरिया सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
89 नियुक्ति पत्र श्रीमती ब्यूला नाथ सहायक प्राध्यापक 01-04-2022
90 नियुक्ति पत्र डॉ. पी.एस.श्रीवास्तव सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
91 नियुक्ति पत्र डॉ. सोमा दास सहायक प्रोफेसर 01-04-2022
92 नियुक्ति पत्र डॉ. सोमा दास एसोसिएट प्रोफेसर 01-04-2022
93 "डेटा साइंस" पर सर्टिफिकेट_निकिता कश्यप_प्रशिक्षण कार्यक्रम 01-04-2022
94 सर्टिफिकेट_अनिल कुमार सोनी_एनपीटीईएल-एआईसीटीई ने कंट्रोल इंजीनियरिंग पर फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम को मान्यता दी 01-04-2022
95 सर्टिफिकेट_सुमित कुमार गुप्ता_एआईसीटीई ने "मैटलैब का उपयोग करके प्रोग्रामिंग" पर संकाय विकास कार्यक्रम को मान्यता दी 01-04-2022
96 सर्टिफिकेट_अनीता खन्ना_यूजीसी प्रायोजित "इंजीनियरिंग के उभरते क्षेत्रों में हालिया प्रगति" पर पुनश्चर्या पाठ्यक्रम 01-04-2022
97 सर्टिफिकेट_निपुण कुमार मिश्रा_ऑनलाइन एआईसीटीई मान्यता प्राप्त संकाय विकास कार्यक्रम "वायरलेस संचार का उपयोग कर तकनीकी हस्तक्षेप" 01-04-2022
98 जीजीवी निपुण मिश्रा द्वारा वित्तीय सहायता 2018-19-2 01-04-2022
99 2020-21_शुभम पांडे_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
100 2020-21_श्रेष्ठा गुप्ता_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
101 2019-20_VIKALP KUMAR_Gate Score Card 01-03-2022
102 2019-20_विजया किरण मामिदी_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
103 2019-20_वैशाली कुमारी_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
104 2019-20_टुटुमोनी डॉली_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
105 2019-20_श्याम सुंदर_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
106 2019-20_शुभम राज_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
107 2019-20_सौरव कुमार_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
108 2019-20_प्रभात कुमार_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
109 2019-20_फैसल आलम_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
110 2019-20_दलता तनुषा_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
111 2019-20_ अन्नू_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
112 2018-19_सौम्या_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
113 2018-19_ तुषार कुमार_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
114 2018-19_ सोहित सिंह_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
115 2018-19_शुभम कुमार_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
116 2018-19_ सत्यजीत चौबे_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
117 2018-19_ सचिन कुमार _गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
118 2018-19_रवि कुमार पटेल_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
119 2018-19_राहुल कुमार_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
120 2018-19_ मंजीत कुमार _गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
121 2018-19_मंडावा अखिला साई_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
122 2018-19_जादुमोनी HUJURI_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
123 2018-19_धनंजय कुमार पांडेय_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
124 2018-19_आशीष झा_गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
125 2018-19_अखंड कुमार गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
126 2018_19 प्रवीण कुमार गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
127 2017-18 आनंद गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
128 2017-18 अभिनव गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
129 2016-17 प्रखर जैन गेट स्कोर कार्ड 01-03-2022
130 सर्टिफिकेट_सुमित कुमार गुप्ता_ "इंजीनियरिंग के उभरते क्षेत्रों में हालिया प्रगति" पर यूजीसी प्रायोजित पुनश्चर्या पाठ्यक्रम 01-03-2022
131 सर्टिफिकेट_अनीता खन्ना_यूजीसी प्रायोजित ओरिएंटेशन प्रोग्राम 01-03-2022
132 सर्टिफिकेट_श्रवण कुमार पटेल_यूजीसी प्रायोजित "इंजीनियरिंग के उभरते क्षेत्रों में हालिया प्रगति" पर पुनश्चर्या पाठ्यक्रम 01-03-2022
133 जीजीवी निपुण मिश्रा द्वारा वित्तीय सहायता 2018-19-1 01-03-2022
134 सर्टिफिकेट_सुमित कुमार गुप्ता_यूजीसी प्रायोजित समर स्कूल "रिसर्च मेथोडॉलजी" 01-02-2022
135 सर्टिफिकेट_अनीता खन्ना_एसटीटीपी ऑन मेडिकल सिग्नल एंड इमेज प्रोसेसिंग-III 01-02-2022
136 सर्टिफिकेट_श्रवण कुमार पटेल_ "इंजीनियरिंग, तकनीकी शिक्षा और अनुसंधान के उभरते क्षेत्रों में हालिया प्रगति" पर एक पुनश्चर्या पाठ्यक्रम 01-02-2022
137 शैक्षणिक वर्ष 2020-21 . में आरक्षित श्रेणी में प्रवेश पाने वाले छात्रों की सूची 05-01-2022
138 शैक्षणिक वर्ष 2019-20 में आरक्षित श्रेणी में प्रवेश लेने वाले छात्रों की सूची 04-01-2022
139 शैक्षणिक वर्ष 2018-19 में आरक्षित श्रेणी में प्रवेश लेने वाले छात्रों की सूची 03-01-2022
140 शैक्षणिक वर्ष 2017-18 में आरक्षित श्रेणी में प्रवेश लेने वाले छात्रों की सूची 02-01-2022
141 शैक्षणिक वर्ष 2016-17 में आरक्षित श्रेणी में प्रवेश लेने वाले छात्रों की सूची 01-01-2022
142 पीएच.डी. डिग्री प्रमाणपत्र डॉ. निकिता कश्यप 01-01-2022
143 पीएच.डी. डिग्री प्रमाणपत्र डॉ. अनिल कुमार सोनी 01-01-2022
144 पीएच.डी. डिग्री प्रमाण पत्र डॉ निपुण कुमार मिश्रा 01-01-2022
145 पीएच.डी. डिग्री प्रमाण पत्र डॉ. पी. एस. श्रीवास्तव 01-01-2022
146 पीएच.डी. डिग्री प्रमाणपत्र डॉ. सोमा दास 01-01-2022
147 जीजीवी दीपक कुमार राठौर द्वारा वित्तीय सहायता 2016-17 01-01-2022
148 सर्टिफिकेट_अनीता खन्ना_एसटीटीपी मेडिकल सिग्नल और इमेज प्रोसेसिंग पर 01-01-2022
149 सर्टिफिकेट_निपुण कुमार मिश्रा_यूजीसी प्रायोजित "ग्रीष्मकालीन कार्यक्रम के तहत इंजीनियरिंग और प्रौद्योगिकी में प्रगति" 01-01-2022
150 सर्टिफिकेट_श्रवण कुमार पटेल_यूजीसी प्रायोजित "ग्रीष्मकालीन कार्यक्रम के तहत इंजीनियरिंग और प्रौद्योगिकी में प्रगति" 01-01-2022
151 "5G वायरलेस संचार नेटवर्क के लिए प्रौद्योगिकी" पर प्रमाणपत्र_दीपक राठौर_लघु पाठ्यक्रम 01-01-2022
152 सर्टिफिकेट_ब्याउला नाथ_यूजीसी प्रायोजित "ग्रीष्मकालीन कार्यक्रम के तहत इंजीनियरिंग और प्रौद्योगिकी में प्रगति" 01-01-2022
153 प्रमाणपत्र_पी. एस. श्रीवास्तव_यूजीसी प्रायोजित "ग्रीष्मकालीन कार्यक्रम के तहत इंजीनियरिंग और प्रौद्योगिकी में प्रगति" 01-01-2022
154 सर्टिफिकेट_सुमित कुमार गुप्ता_यूजीसी प्रायोजित "18वां ओरिएंटेशन प्रोग्राम" 01-01-2022
155 जीजीवी निपुण मिश्रा द्वारा वित्तीय सहायता 2016-17 01-01-2022
156 बीटेक। फाइनल ईयर प्रोजेक्ट आकांशा चंद्रवंशी और मनीष देशमुख 01-12-2021
157 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अमन कुमार 01-12-2021
158 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण पारुल शर्मा 01-12-2021
159 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण निशांत 01-12-2021
160 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण बाला मुरली कृष्ण 01-12-2021
161 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अस्मिता पटेल 01-12-2021
162 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण सौरभ 01-12-2021
163 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण वीरेंद्र यादव 01-12-2021
164 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण भावना उरांव 01-12-2021
165 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण मान्यता यादव 01-12-2021
166 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण प्रशस्ति पंकज 01-12-2021
167 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण दीपक राजा साव 01-12-2021
168 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण रवींद्र कश्यप 01-12-2021
169 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण खालवा राहुल कुमार 01-12-2021
170 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण स्वीटी सुमन 01-12-2021
171 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण नंदनी रंजन 01-12-2021
172 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण शैवी देवांगन 01-12-2021
173 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण टिप्पना रवि 01-12-2021
174 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण ईडाला मारुति प्रसन्ना beetek. trteey varsh audyogik 01-12-2021
175 बीटेक। तृतीय वर्ष का औद्योगिक प्रशिक्षण ककरला युगल 01-12-2021
176 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण लाभ उपाध्याय 01-12-2021
177 B.Tech. 3rd Year Industrial Training Gautam Nishad 01-12-2021
178 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण समीर आर्यन 01-12-2021
179 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण शशि कुमार 01-12-2021
180 बीटेक। तृतीय वर्ष का औद्योगिक प्रशिक्षण अमन ग्रोवर 01-12-2021
181 बीटेक। तृतीय वर्ष का औद्योगिक प्रशिक्षण प्रायंक तिवारी 01-12-2021
182 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण भूपेश वर्मा 01-12-2021
183 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अवनीश कुमार 01-12-2021
184 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अरुण कुमार 01-12-2021
185 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण कुमारस्वामी हिरेमठ 01-12-2021
186 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण आयुष श्रीवास्तव 01-12-2021
187 बीटेक। तृतीय वर्ष का औद्योगिक प्रशिक्षण तन्मय प्रधान 01-12-2021
188 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अनूप कुमार 01-12-2021
189 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अंकित कुमार पंडित 01-12-2021
190 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण स्वप्निल कमल 01-12-2021
191 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अमीषा श्रीवास्तव 01-12-2021
192 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण मानसी सिंह 01-12-2021
193 बीटेक। तृतीय वर्ष का औद्योगिक प्रशिक्षण अक्षत सिंह प्लायश्वर 01-12-2021
194 बीटेक। तृतीय वर्ष औद्योगिक प्रशिक्षण अतुल कुमार गुप्ता 01-12-2021
195 बीटेक। आखिरी साल गोरिट्यला अभिस्ता साई और कवादम लक्ष्मी कंठम 01-12-2021
196 बीटेक। अंतिम वर्ष की परियोजना पकाला शिव राम कृष्ण और रायपति आकाश 01-12-2021
197 बीटेक। फाइनल ईयर प्रोजेक्ट श्रेष्ठ गुप्ता, शुभम पांडे और उत्कर्ष श्रीवास्तव 01-12-2021
198 बीटेक। फाइनल ईयर प्रोजेक्ट अविनाश साहू और सब्बावरापु भार्गव 01-12-2021
199 बीटेक। फाइनल ईयर प्रोजेक्ट आयुषी चंद्राकर और प्रत्यय अमृत 01-12-2021
200 बीटेक। फाइनल ईयर प्रोजेक्ट अभिजीत अग्रवाल और विवेक सिंह 01-12-2021
201 बीटेक। फाइनल ईयर प्रोजेक्ट गगन कुमार द्विवेदी और अभिषेक कुमार 01-12-2021
202 पुस्तिका 30-11-2021
203 अवार्ड_एनपीटीईएल आस्तिक_श्रवण_कुमार_पटेल 01-01-2021
204 अवार्ड_एआईसीटीई-विश्वकर्मा_श्रवण_कुमार_पटेल 01-01-2021

छात्रों की उपलब्धियां:

  • Mr. Shashi Bhushan Singh (2016 Batch) & Mr. P. Krishna Chaitanya (2017 Batch) secured 06th & 56th AIR in GATE-2018 respectively.
  • 22 Students of 2018 batch qualified in GATE-2018.
  • G. Vivek Chary & Sunanda Bag secured 01st position in Techfest organized by IIIT Raipur.
  • G. Vivek Chary & Sunanda Bag secured 2nd position in Techfest organized by IIIT Bhubaneshwar.
  • G. Vivek Chary & Sunanda Bag secured 2nd position in Techfest organized by SGIS Bhilai.
  • Students of 2nd year participated and secured 1st position in MAZE Runner competition in Techfest at NIT Raipur.
  • Mr. Prakhar Jain, (ECE - 2017 Passout student) got 12th rank in All india in GATE-2017.
  • Ms. Palavee Priya, (ECE -2016 Passout student) got 77th rank in All india in GATE-2017.
  • List of Passout Students selected for Higher Education in session 2017-18.